На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Боев
    И вообще-то умывание Облегчает засыпание. А вот ты, с немытой рожей Ну никак уснуть не сможешь.20minutos: умыван...
  • Сергей Гуляев
    Оказывается, Волочкова слезла с пальмы.Волочкова вспомни...
  • Алекс Сэм
    Как же удолбала эта ..... , сделайте пожалуйста фильтр в приложении, чтобы не видеть подобные посты а...Певица Ольга Бузо...

Северный Рейн-Вестфалия в ФРГ объявила чрезвычайное положение из-за энергокризиса

Федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия в Германии объявила чрезвычайное финансовое положение на фоне энергетического кризиса. Об этом сообщает общественная телерадиокомпания Westdeutscher Rundfunk.

"Правительство региона хочет бороться с энергетическим кризисом с помощью 5 миллиардов евро и вынуждено взять на себя новые долговые обязательства", - говорится в сообщении.

В материале также отмечается, что объявление чрезвычайного финансового положения может быть связано с тем, что в этом их может остановить "долговой тормоз".

"Северный Рейн-Вестфалия особенно страдает от роста цен на энергию, потому что на Рейне и Руре особенно много энергоемких производств", - указывают авторы сообщения.

Газета Die Welt со ссылкой на слова генерального директора Германского промышленного союза (BDI) Тани Гённер писала, что экономика Германии, продукция которой в основном была ориентирована на экспорт, сильно пострадала от усиления энергетического кризиса. В результате ряд немецких компаний стал рассматривать перенос производства в другие страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх