На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Плевать!Китай должен забрать свои деньги из США,а не ждать когда украдут!И инвистиции не понадобятся!Bloomberg: объем ...
  • Eduard
    Лично я Европу прошу "передать" мне миллиард,они молчат.Я что хуже Украины?Главы МО и МИД Ев...
  • Eduard
    Заметьте,как на Западе делают "деловой вид",словно они это обязаны делать посторонней им стране.Даже не мор...Главы МО и МИД Ев...

В Берлине предложили "перезапустить" отношения с Россией

Группа депутатов из фракции "Альтернатива для Германии" (АдГ) призвала "перезапустить" отношения России и ФРГ. Об этом сообщает RT со ссылкой на проект резолюции, представленный немецкими парламентариями на рассмотрение бундестага.

В документе говорится, что российско-германские отношения имеют высокое значение как в вопросе обеспечения безопасности стран — членов Европейского союза, так и в вопросе поддержания стабильности в Европе в целом. Парламентарии напомнили, что при отсутствии России невозможно обсудить такие темы, как контроль над вооружениями, разоружение, климатическая повестка.

При этом политики подчеркивают, что отношения России и Германии в первую очередь "имеют фундаментальное значение для интересов в сфере безопасности и экономических интересов ФРГ".

"Но продолжавшийся до сих пор дипломатический пинг-понг из санкций и ответных санкций, обвинений и встречных обвинений в рамках Европейского союза, широкое участие в нем немецкой внешней политики продолжают вести в тупик", — указано в проекте резолюции.

Обращается внимание, что при таких условиях Российское государство вынуждено укреплять сотрудничество с Китаем, в частности, в экономической, военной и космической областях.

Парламентарии также вспомнили словам главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что "отношения России с ЕС разрушены". Они считают, что подобное заявление следует рассматривать как "еще один четкий сигнал из Москвы о серьезности ситуации".

В связи с этим представители бундестага уверены, что Берлин должен активно усиливать диалог с Москвой.

Ранее лидеры стран Группы семи (G7) выступили за стабильные отношения с Россией.

В Великобритании с 11 по 13 июня прошел традиционный саммит G7. Мероприятие проводилось в курортном городке Карбис-Бэй на Атлантическом побережье полуострова Корнуолл. Помимо лидеров стран Группы семи, участие также приняли глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Шарль Мишель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх