
Американо-израильская операция против Ирана выходит за пределы Персидского залива. Об этом заявил помощник президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев в интервью газете "Коммерсант", передает РИА Новости.
"Конфликт действительно уже выходит за пределы Персидского залива. Яркий пример — торпедирование американской подводной лодкой иранского фрегата в Индийском океане", - сказал Патрушев, отметив, что это первый подобный случай со времен Фолклендской войны (война между Аргентиной и Великобританией за две британские заморские территории в Южной Атлантике в 1982 году).
По его словам, иранский корабль не имел вооружения, так как возвращался после участия в международном многостороннем военно-морском учении "Милан".
До этого бывший начальник штаба Военно-морских сил Индии адмирал Арун Пракаш назвал подлым поступком потопление американской подлодкой иранского корабля Dena у побережья Шри-Ланки.
Свежие комментарии