На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Конечно-конечно!!!! А еще он должен включать марсиан и прочих пришельцев, а также зомби - без них никуда!!!!Рубио: договор по...
  • Алекс Сэм
    Через месяц китайцы выпустят клоны под другим названием в 3, 4 раза дешевлеСмартфоны Galaxy ...
  • я
    Шутка) На деле - все наоборотМишустин: цель "Е...

Трамп сообщил об участии США в ликвидации наркобарона Эль Менчо в Мексике

Главарь мексиканского картеля "Новое поколение Халиско" (CJNG) Немесио Осегера Сервантес, более известный под псевдонимом "Эль Менчо", был убит мексиканскими силами с использованием американской разведки. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в ежегодном обращении к конгрессу, передает Fox News.

"Мы также восстанавливаем американскую безопасность и доминирование в Западном полушарии, действуя в целях обеспечения наших национальных интересов и защиты нашей страны от насилия, наркотиков, терроризма и иностранного вмешательства", — сказал Трамп.

По его словам, на протяжении многих лет обширные территории в американском регионе, включая значительные части Мексики, "контролировались кровожадными наркокартелями", поэтому они были объявлены террористическими организациями.

Благодаря новой военной кампании страна перехватила рекордные объемы наркотиков, поступающих в США, и практически полностью остановили их проникновение по воде или морю, отметил президент.

"Вы, наверное, это заметили", — пошутил он, имея в виду действия Пентагона по уничтожению судов наркокартелей в Карибском бассейне и Тихом океане.

В феврале в Мексике вспыхнули масштабные беспорядки, охватившие 20 из 32 штатов страны. Причиной послужила военная операция, проведенная 22 февраля, в ходе которой был ликвидирован Немесио Осегера Сервантес.

 

Ссылка на первоисточник
наверх