На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...

Парламент Венесуэлы одобрил договор о стратегическом партнерстве с Россией

Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы единогласно одобрила в первом чтении Договор о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с Россией, заявил председатель парламента Хорхе Родригес. Об этом сообщает телеканал Venezolana de Televisión.

Отмечается, что договоренности предполагают обеспечение долгосрочного сотрудничества и солидарности между двумя государствами.

Также партнерство России и Венесуэлы указывает на стремление стран к многополярному миру, основанному на праве, суверенитете и равенстве государств.

1 сентября в пресс-службе МИД России заявили, что российская сторона подтвердила поддержку и солидарность с властями Венесуэлы на фоне угроз применения силы в отношении Венесуэлы со стороны Соединенных Штатов.

В августе президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Россия одержала победу на экономическом, военном, политическом и дипломатическом фронтах войны с западной гегемонией, которая пытается подчинить мировую экономику и нарушает международное право.

 

Ссылка на первоисточник
наверх