
В Кремле рассказали о результатах планового учения стратегических сил, в ходе которого выполнены пуски баллистических и крылатых ракет.
Военно-космические силы России успешно провели запуски гиперзвуковых аэробаллистических ракет "Кинжал" в ходе учений.
Корабли и подлодки Северного и Черноморского флотов выполнили пуски крылатых ракет "Калибр" и гиперзвуковой ракеты "Циркон" по морским и наземным мишеням.
В Астраханской области на полигоне "Капустин Яр" военные запустили ракету наземного базирования "Искандер", а из района испытательного космодрома "Плесецк" был произведен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Ярс" по полигону "Кура" на полуострове Камчатка.
Стратегические ракетоносцы дальней авиации Ту-95мс выпустили крылатые ракеты воздушного базирования, которые поразили цели на полигонах "Пембой" и "Кура".
Также в Баренцевом море с атомного подводного крейсера стратегического назначения Северного флота "Карелия" были запущены баллистической ракеты "Синева" по полигону "Кура".
Учения проводились под руководством президента России Владимира Путина, который наблюдал за тренировками вместе с белорусским коллегой Александром Лукашенко из ситуационного центра.
Отмечается, что все ракеты поразили назначенные цели, подтвердив заданные характеристики.
Как ранее сообщили в Минобороны РФ, учения были спланированы заранее, чтобы проверить готовность органов военного управления, боевых расчетов, экипажей кораблей и ракетоносцев, надежности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил.
Свежие комментарии