На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    "Спортсмен" - горная обезьяна...В Ленобласти спор...
  • Валентина Литвяк
    Самые голодные ...СК: на охоте поги...
  • Ника
    Они там совсем одичали. У них и девочки дерутся.В Махачкале подро...

Yle: прокуратура Финляндии запросила 2,5 года тюрьмы для членов экипажа Eagle S

Финский прокурор потребовал для трех членов экипажа танкера Eagle S 2,5 года лишения свободы по обвинению в повреждении кабелей в Балтийском море. Об этом сообщает телерадиовещатель Yle.

"Прокурор требует для троих обвиняемых минимального срока лишения свободы в два года и шесть месяцев", - говорится в публикации.

По данным стороны обвинения, танкер умышленно тащил якорь по морскому дну примерно 90 км.

До этого полиция Финляндии передала материалы предварительного расследования заместителю генпрокурора.

Линия электропередачи EstLink 2 между Финляндией и Эстонией вышла из строя в декабре прошлого года. Финская полиция задержала танкер Eagle S, ходивший под флагом Островов Кука, по подозрению в повреждении кабеля и четырех подводных кабелей связи.

Тогда же таможенная служба Финляндии, не предоставив доказательств, заявила о возможной причастности судна Eagle S к транспортировке российских энергоресурсов. В марте полиция сняла арест с танкера и позволила пяти членам экипажа покинуть страну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх