
В 2025 году в Конгресс США было внесено 11 законодательных инициатив, направленных на введение новых санкций против России или иное ужесточение политики Вашингтона в связи с конфликтом на Украине, в числе которых были несколько наиболее радикальных проектов, которые вызвали споры даже среди самих законодателей.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на анализ законопроектной деятельности в США.Сенат США в целом зарегистрировал пять инициатив, направленных на расширение санкций против российских финансовых учреждений, энергетического сектора, предприятий оборонной промышленности и государственных чиновников.
В частности, 1 апреля сенатор-республиканец Линдси Грэм и сенатор-демократ Ричард Блюменталь представили законопроект о введении 500-процентной пошлины на товары из России, а также из стран, продолжающих закупать российские нефтепродукты и уран. Документ также предусматривает запрет на экспорт энергоресурсов из США в Россию.
Свежие комментарии