На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 668 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Этот поганый остров ДОЛЖЕН исчезнуть!!!Депутат Журавлев ...
  • V K
    Любые ухищрения, только бы дать передышку укровоякам, чтобы перевооружиться и перегруппироваться. Между тем, обратите...Генассамблея ООН ...
  • Александр Петров
    Патриарх Кирилл: ...

Зеленский обвинил МККК и ООН в "сверхдипломатичности" в связи с ЧП на Каховской ГЭС

Президент Украины Владимир Зеленский в беседе с немецкой газетой Bild заявил, что крайне разочарован и шокирован "слишком вежливой" реакцией ООН и Международного комитета Красного Креста (МККК) на обрушение Каховской ГЭС и последующее за этим подтопление.

По его словам, члены этих организаций до сих пор не приехали в зону инцидента, несмотря на то, что крушение случилась еще вчера.

"Ни ООН не ответила, ни представителей Красного Креста нет", - сказал Зеленский.

Украинский лидер пояснил, что МККК и ООН должны быть первыми, кто приходит на помощь людям в условиях катастроф, но на сей раз организации не помогли и отреагировали на произошедшее "очень дипломатично".

Ранее представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что сотрудники организации провели в Херсоне оценку обстановки на Каховской ГЭС после обрушения станции и прорыва воды.

В ночь на 6 июня была разрушена верхняя часть Каховской ГЭС. В результате неконтролируемого сброса воды оказались подтопленными 36 населенных пунктов, эвакуировано более 4 тыс. человек, затоплено 15 тыс. домовладений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх