
"Школа 21" от Сбера с ноября 2025 года откроет для участников всех кампусов в России три новых направления обучения: проджект-менеджмент, UX/UI-дизайн и биоинформатику. Об этом сообщила пресс-служба банка.
В Сбере отметили, что расширение линейки программ увеличит число доступных треков основного обучения, новые направления дополнят существующие ветки.
В программе по проджект-менеджменту слушатели получат навыки управления ИТ-проектами, планирования сроков и бюджета, а также взаимодействия с командами и заказчиками. Курс по UX/UI будет направлен на проектирование удобных и визуально понятных интерфейсов с сочетанием креатива и аналитического подхода. Направление по биоинформатике подготовит специалистов, способных анализировать и интерпретировать генетические данные с использованием цифровых инструментов.
Отмечается, что направление биоинформатики уже работает в кампусе Уфы и пользуется высоким спросом на фоне развития компетенций региона в сфере науки о данных и медицинских технологий.
По словам директора центра индустрии образования Сбербанка Артема Соловейчика, запуск новых программ обусловлен запросом со стороны бизнеса, государства и самих обучающихся. "Рынок требует не только сильных цифровых навыков и технических знаний, а умения говорить на одном языке с разработчиками, бизнесом и учеными", - заявил он.
Соловейчик также отметил, что успешный цифровой продукт создается командой, в которой проджект-менеджер понимает процесс разработки, UX/UI-дизайнер - технические возможности интерфейсов, а биоинформатик способен решать задачи на стыке дисциплин.
Свежие комментарии