На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Ну вот, испортили заднеприводным их интернет "посиделки" с перспективой тесных знакомств....Осторожно, новост...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Это еще раз подтверждает, что С Израилем, ЕС, скандинавами и т.д. торговать и отгружать продукцию только после оплаты...Судно с зерном дл...
  • ШКИПЕР
    Перекрыть весь " кислород " арам, они Пашиняна сами выгонят из страны.Депутат Затулин: ...

Reuters: дым поднимается над северной частью Эр-Рияда

Дым поднимается над северной частью Эр-Рияда - столицы Саудовской Аравии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на очевидцев.

"Над севером Эр-Рияда виден поднимающийся дым", - отмечается в сообщении.

4 марта газета The New York Times писала со ссылкой на спутниковые данные, что Иран ударами повредил коммуникационное и радиолокационное оборудование как минимум на семи военных базах США на Ближнем Востоке.

Отмечается, что целью Тегерана было нарушение способности американских военных поддерживать связь и координировать действия. По данным издания, повреждения могли получить оборудование на военных объектах в Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейне.

В ночь на 3 марта посольство США в Эр-Рияде подверглось атаке двух беспилотников. В результате взрыва произошло возгорание, никто не пострадал. Тогда дипмиссия призвала соотечественников, находящихся в столице Саудовской Аравии, а также в Джидде и Дахране, спрятаться в укрытиях и не посещать дипломатические представительства США.

28 февраля США совместно с Израилем начали военную операцию против Ирана. Дональд Трамп объяснил удары по Ирану "иссякшим терпением" в связи с нежеланием Тегерана отказаться от ядерных амбиций.

В Исламской Республике были атакованы многие города, в том числе столица. Один из ударов пришелся на резиденцию верховного лидера Али Хаменеи, он не выжил. В ответ Иран наносит удары ракетами и беспилотниками по Израилю и американским авиабазам на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх