На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 614 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы? Провоцируют на рецидив!mk.ru: в Москве п...
  • Лариса Кондратьева
    Я думаю что да, т.к. в РФ Тирзетта самый популярный тирзепатид.Виктория Боня при...
  • Андрей Зарубкин
    Зачем вообще давали гражданство? В Саудовской Аравии работают гастбайеры из Индии и Пакистана. Они заключают контракт...МИД и ФСБ одобрил...

УНИАН: адвокаты Коломойского обратились в суд с требованием отмены указа Зеленского

Адвокаты украинского бизнесмена Игоря Коломойского обратились в суд с требованием об отмене решения президента Украины о лишении его гражданства. Об этом со ссылкой на агентство УНИАН сообщает ТАСС.

"Признать противоправным и отменить Указ президента Украины № 502/2022 от 18.07.2022 в части признания Коломойского Игоря Валерьевича, 1963 года рождения, уроженца и жителя города Днепра утратившим гражданство Украины", — цитирует УНИАН исковое заявление.

Ранее о гражданстве Коломойского поступала противоречивая информация. Сам Коломойский предъявлял в суде украинский паспорт, при этом в СМИ сообщалось, что он был лишен гражданства Украины указом президента Владимира Зеленского. Указ не публиковался там как в нем якобы "содержится конфиденциальная информация".

2 сентября украинское агентство "Украинские новости" со ссылкой на судебные документы сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский не лишал бизнесмена и миллиардера Игоря Коломойского гражданства страны.

В этот же день Служба безопасности Украины предъявила Коломойскому обвинение в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем. Украинский суд назначил ему содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 3,891 млрд гривен (около $105 млн).

28 ноября сообщалось, что суд продлил арест Коломойского на два месяца.

6 ноября два украинских завода Коломойского приостановили работу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх