На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

JSAD: "безопасных" доз алкоголя не существует

Ученые из Канадского института исследований употребления психоактивных веществ при Университете Виктории установили, что умеренное потребление алкоголя не продлевает жизнь и не укрепляет здоровье. Результаты исследования опубликованы в Journal of Studies on Alcohol and Drugs (JSAD).

Канадские ученые проанализировали 107 ранее опубликованных исследований, в которых рассматривалась связь между количеством употребляемого алкоголя и продолжительностью жизни.

Они пришли к выводу, что алкоголь в любых количествах не способствовал увеличению продолжительности жизни и укреплению здоровья.

Ведущий автор исследования Тим Стоквелл объяснил, что исследования, результаты которых свидетельствуют о пользе умеренного потребления спиртных напитков, в основном сосредоточены на пожилых людях и не учитывают образ жизни добровольцев в целом. По словам ученого, многие люди бросают пить из-за уже возникших проблем со здоровьем. При этом в исследованиях такие участники попадают в категорию непьющих и сопоставляются с испытуемыми, на физическое благополучие которых алкоголь не оказал значимого негативного влияния.

В действительности спиртные напитки повышают риск развития рака и болезней сердца у всех людей. Стоквелл уточнил, что по этой причине ни одна крупная организация здравоохранения не установила полностью "безопасную" или рекомендуемую норму потребления алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх