На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    Молдаване сами выбрали эту румынскую потаскуху в президенты...кушайте. что приготовили!IMAS: большинство...
  • Владимир Петров
    Боевых генералов надо беречь. Вечная память.Минобороны подтве...
  • Татьяна Здоровцева
    Ходит по свету уже 44 года, а умная и красивая ещё не повстречалась.....Певец Родион Газм...

В Херсоне задержан наводчик, передавший ВСУ координаты для удара по дому

Российские силовики задержали в Херсоне бывшего полицейского, который передал украинским военным координаты для ракетного удара по жилому дому, где, по его мнению, жили сотрудники правоохранительных органов. Об этом сообщил во время следственных действий на месте происшествия экс-начальник отдела материально-технического обеспечения ГУ МВД по Херсонской области Евгений Великосельский, передает ТАСС.

Он заявил, что с ним связался бывший сослуживец Олег Раевский, который занимал должность замначальника отдела внутренней безопасности полиции и выехавший на подконтрольную Украине территорию. Мужчина просил его найти место, где живут полицейские, и сообщить координаты.

"Я скинул координаты этого дома, в котором проживали сотрудники полиции. Сделал это с помощью карты "Гугл", отметил этот дом и скинул через мессенджер. После этого через несколько дней был нанесен удар по этому дому", - сказал Великосельский.

Ранее ГУВД по Запорожской области сообщало о задержании подозреваемого в корректировке артиллерийских ударов Вооруженных сил Украины по Каменско-Днепровскому району.

1 октября силовики Луганской народной республики задержали корректировщицу огня украинских войск, она может попасть в тюрьму на 20 лет. Отмечается, что ею оказалась уроженка Новоайдарского района, сотрудница Счастьинской администрации Анастасия Боева. Она обвиняется в передаче данных Минобороны и Службе безопасности Украины и наведении огня на гражданские объекты Новоайдара, сказал источник РИА "Новости".

 

Ссылка на первоисточник
наверх