На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЕРА Башмакова
    Спасибо СМИ, что не забываете Максима  и Аллу Борисовну! Вчера подписалась на  Максима  и  с  удовольствием слушаю ег...РИА Новости: торг...
  • ВЕРА Башмакова
    Здорово!РИА Новости: торг...
  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...

Власти Польши хотят конфисковать российскую собственность и активы в стране

Конфискацию российского имущества и активов намерено провести правительство Польши. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление главы польского правительства Матеуша Моравецкого

21 марта планируется встреча руководства республики с оппозицией, на которой будет обсуждаться вопрос о том, "как провести заморозку и конфискацию российской собственности, находящейся в стране".

"Немного такого имущества у нас есть", - заявил Моравецкий.

Он также указал, что существуют конституционные ограничения для таких действий, связанные с правом собственности, но при этом добавил, что все больше поляков не понимают, почему, если итальянцы конфискуют яхты российских олигархов, нельзя провести такие же действия в Польше.

Глава правительства уточнил, что власти хотят ввести соответствующие возможности через Сейм (нижняя палата парламента).

Ранее испанские власти арестовали яхту стоимостью $140 млн неназваного представителя крупного бизнеса России.

Италия арестовала яхту российского миллиардера. Финансовая гвардия Италии арестовала яхту, которая относится к активам попавшего под санкции российского миллиардера Андрея Мельниченко.

Также La Repubblica сообщила, что правоохранительные органы Италии конфисковали яхты Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко.

До этого издание Forbes со ссылкой на источники написало, что у российского миллиардера Алишера Усманова, который находится под санкциями Евросоюза, немецкие власти конфисковали 156-метровую яхту

 

Ссылка на первоисточник
наверх