На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 664 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    Эта проститня, с больной спиной ,снова лезет во власть ?Партия Тимошенко ...
  • Терехов Олег
    Они то помнят и знаю что за ними Россия, дети, жены , матери, друзья ... А твои кореша и корешихи хотябы думают о чем...Путин: участники ...
  • Сергей Крюков
    мастурбек за рулём...Пассажирский поез...

Экс-губернатор Хабаровского края Фургал подал иск против канала "Соловьев Live"

"Истец указал, что в эфире программы "День Z с Иннокентием Шереметом" на канале "СОЛОВЬЕВ LIVE" гражданин Шеремет И.В. распространил недостоверные сведения, порочащие честь и достоинства Фургала С.И.", - говорится в сообщении.

В сообщении говорится, что Шеремет неоднократно утверждал, что Фургал причастен к функционированию преступного сообщества "Общак" и совершению им преступлений.

В пресс-службе столичных судов также уточнили, что экс-глава Хабаровского края считает, что высказывания телеведущего - ложные и оскорбительные. Он требует опубликовать опровержение и компенсировать моральный вред.

Подготовку дела к судебному разбирательству назначили на 26 мая.

До этого сообщалось, что Хабаровский краевой суд во вторник, 6 мая, рассмотрит жалобы на взыскание свыше 8,5 млрд рублей с Сергея Фургала и аффилированных с ним компаний.

Приговор Фургалу был вынесен Люберецким городским судом Подмосковья 10 февраля 2023 года. Суд приговорил экс-главу Хабаровского края к 22 годам колонии. Вместе с ним были осуждены помощник экс-губернатора Андрей Карепов, который получил 21 год, а также предприниматель из Хабаровска Андрей Палей, осужденный на 17 лет. Бывший инспектор службы безопасности аэропорта в Южно-Курильске Марат Кадыров был приговорен к 9,5 года лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх