На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иващенко Елена
    Прежде всего, украинцы не простят его.Зеленский: украин...
  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...

ТАСС: закрытие аэропорта Вильнюса не повлияло на авиатранзит в сторону России

Закрытие международного аэропорта Вильнюса и воздушной зоны вокруг него не повлияли на полеты транзитных самолетов, в том числе в направлении России. Об этом, ссылаясь на источник в авиадиспетчерской службе Литвы, сообщает ТАСС.

По словам собеседника агентства, транзит через воздушное пространство Литвы в третьи страны не прекращался и осуществляется в полном объеме.

Сейчас полеты не ведутся лишь в зоне, подконтрольной непосредственно аэропорту Вильнюса, транзитные же эшелоны проходят гораздо выше.

Приостановка деятельности аэропорта произошла после того, как в его воздушном пространстве были зафиксированы полеты неопознанных объектов.

27 декабря прошлого года государственная компания Lietuvos Oro Uostai ("Аэропорты Литвы") сообщила, что международные воздушные гавани в трех населенных пунктах - Вильнюсе, Каунасе и Паланге - из-за полетов метеорологических зондов с контрабандными сигаретами понесли убытки в размере более €800 тыс. В заявлении уточняется, что деньги потеряли как авиакомпании, так и предприятия наземного обслуживания аэропортов и другие партнеры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх