На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Может кто переведёт ЭТО на русский язык?Rambler&Co: 31% ж...
  • Сергей
    Съемки полнометражного семейного фильма можно делать по мотивам ЛЮБОГО советского мультфильма 50-70-х годов!! "Два бо...По мотивам "Прикл...
  • Дмитрий Варфоломеев
    денег не просите, сделайте лучше анализ микробиоты кишечника бесплатно ))ТАСС: анализ микр...

В Германии заявили о вероятном снижении цен на газ после запуска СП-2

Депутат бундестага Ян Нольте заявил, что "Северный поток — 2" имеет внешнеполитическое и энергетическое значение, его запуск приведет к снижению цен на газ из-за усиления конкуренции. Об этом он рассказал в интервью "Известиям".

С точки зрения энергетической политики проект обеспечит газовое снабжение Европы, а также приведет к снижению цен из-за усиления конкуренции.

Внешнеполитическое измерение заключается в том, что этот проект — пример успешного сотрудничества ЕС и РФ, несмотря на некоторые силы сопротивления", — уточнил Нольте.

Накануне стало известно, что цена на газ на фьючерсном рынке Европы превысила $670 за тысячу кубометров. Главной причиной резкого скачка цен на газ эксперты называют его небольшие запасы в европейских газохранилищах. На стоимость также влияет нежелание "Газпрома" сильно увеличивать закачку газа в хранилища или увеличивать продажи на рынке накануне запуска "Северного потока — 2".

"Газпром", в свою очередь, планирует начать поставлять газ по "Северному потоку - 2" уже с 1 октября. Компания рассчитывает прокачивать газ по обеим ниткам трубопровода к 1 декабря.

"Северный поток — 2" представляет собой газопровод из двух ниток. Длина каждой из них — 1,2 тыс. км. Они проходят от порта Усть-Луга (Ленинградская область) до немецкого Грайфсвальда. Совокупная мощность газопровода составит 55 млрд куб. м газа в год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх