На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

Сенатор Джабаров счел детской обидой слова главы Бундесбанка о насмешке России

Слова главы Бундесбанка Йоахима Нагеля, который посчитал насмешкой предложение России о сотрудничестве, являются выражением детской обиды. С таким заявлением в беседе с NEWS.ru выступил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

"Такие заявления — это какие-то детские обиды.

Мы не собираемся ничего предлагать Германии, мы без них обойдемся, лишь бы немцы обошлись без нас. Ведь чем дальше развивается ситуация, тем хуже будет для немецкой экономики", - считает парламентарий.

По словам Джабарова, в Германии понимают, что проблемы в экономике страны создали Соединенные Штаты, а не Россия. Кроме того, за это ответственны немецкие политики, вмешавшиеся в конфликт на Украине. Он напомнил, что Москва давно высказала свою позицию, и только Берлину решать, по какому пути следовать дальше.

До этого агентство Bloomberg писало, что глава немецкого Бундесбанка Йоахим Нагель впал в ярость из-за предложения Российской Федерации о налаживании международного сотрудничества. Он назвал насмешкой обращение Москвы к странам "Большой двадцатки" по соответствующему вопросу.

Он призвал не забывать, c чего начался экономический спад Германии весной 2022 года. По его словам, "все знают причину, по которой это произошло". Нагель подчеркнул, что его "сводят с ума" слова российского коллеги по "Большой двадцатке" о международном сотрудничестве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх