
Василий Шуров, лечащий врач певицы Юлии Началовой в беседе с "Московским комсомольцем" рассказал, что та до последнего отказывалась от операции на ноге, пораженной гангреной, что в результате привело к смерти артистки.
По его словам, исполнительница привыкла терпеть боли из-за подагры.
"Перетерпела в итоге гангрену до стадии "всасывания" в кровь, вот и все.
Просто идиотская цепь случайностей. Юлия, пока была в сознании, не давала согласие на ампутацию стопы. А когда специалисты все же провели операцию, Юлия к тому моменту уже находилась без сознания — было поздно. Начался сепсис", — рассказал Шуров.Он сообщил, что все началось с ранки на пальце ноги. Как указал доктор, нужно было убрать участок некроза. При этом убедить Началову в том, что промедление смертельно опасно, не получилось. "
Это была девочка, которая хотела ходить только на каблучках. Как иначе?! Конечно, у Юлии в голове не укладывалось, что она будет как киборг", - заявил медик.
Юлия Началова скончалась в возрасте 38 лет в марте 2019 года. У нее осталась дочь Вера.
Свежие комментарии