На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...

РИА Новости: ВС России получили в зоне СВО уже сотни новейших танков Т-90М и Т-72Б3М

Российские войска для применения в зоне специальной военной операции получили уже несколько сотен новейших танков, в основном Т-90М "Прорыв". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

"К настоящему моменту российской оборонной промышленностью в зону СВО поставлено несколько сотен новых, недавно выпущенных с конвейера танков.

Это преимущественно танки Т-90М "Прорыв", а также глубоко модернизированные машины Т-72Б3М", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что эти танки "наголову превосходят по боевым характеристикам" ту технику, которая есть в наличии у Вооруженных сил Украины или будут им поставлены странами НАТО.

Кроме того, по словам источника, в войсках на Т-90М и Т-72Б3М дополнительно устанавливается динамическая защита, что позволяет российским танкам эффективно противостоять противотанковым средствам поражения.

Ранее журнал Newsweek сообщал, что у российского танка Т-90М "Прорыв" есть преимущество перед американским M1 Abrams. В статье отмечалось, что российский танк имеет меньший вес, чем американский. Кроме того, Т-90М не нуждается в постоянном обслуживании.

До этого заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявлял, что Россия в этом году планирует произвести 1,5 тыс. танков. Медведев отметил, что российские танки Т-90М сейчас являются лучшими в мире и по своим тактико-техническим данным превосходят танки Leopard, Challenger и Abrams.

 

Ссылка на первоисточник
наверх