На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Источник назвал причину смерти звезды "Антикиллера" Никиты Логинова

Актер из "Антикиллера" и "ДМБ" Никита Логинов скончался в Москве на 57-м году жизни. Выходя из театра "Около дома Станиславского", он почувствовал себя плохо и упал. Согласно источникам, предварительной причиной смерти Логинова стал сердечный приступ.

Звезда фильмов "Антикиллер" и "Московская сага" Никита Логинов скончался в возрасте 56 лет. Артист почувствовал себя плохо на выходе из московского театра "Около дома Станиславского", где он заведовал художественно-постановочной частью. По данным источника "Пятого канала", предварительной причиной смерти Логинова стал сердечный приступ. Отмечается, что артист ушел из жизни "мгновенно" у крыльца театра, расположенного в Вознесенском переулке в центре Москвы. К месту трагедии сразу же приехали сотрудники полиции и медики, которые констатировали смерть актера.

Коллега артиста Екатерина Кудрина подтвердила "Газете.Ru" эту информацию, подчеркнув, что причина смерти еще не установлена.

"Да. Он умер, - сказала актриса театра "Около дома Станиславского". - Простите, я не могу это комментировать. Должна выйти официальная информация".

Артист известен широкой аудитории благодаря ролям в фильмах "Антикиллер", "ДМБ", "Последний мент", "Московская сага", "Адвокат-9", "Неудача Пуаро", "Пятая стража", "Москва. Три вокзала" и другим.

В 1990 году Логинов окончил режиссерский факультет Московского института культуры. В студенческие годы артист дебютировал в кино, снявшись в картине "Мы - ваши дети". С тех пор он принял участие в съемках двух десятков полнометражных лент и сериалов.

В последние годы Логинов работал в театре "Около дома Станиславского", где играл в спектаклях по произведениям "Бег" Михаила Булгакова, "Вчера наступило внезапно, Винни-Пух или Прощай, Битлз" Алана Милна, "Муми-Тролль и комета" Туве Янссон, "Нужна драматическая актриса ("Лес")"Александра Островского, "Оккупация милое дело. О, Федерико!" Татьяны Орловой, "Русская тоска" Лилии Загорской и Юрия Погребничного, "С любимыми не расставайтесь" Александра Володина, "Сарай №12" Виктора Пелевина, "Три мушкетера" Александра Дюма, "Три сестры" Антона Чехова, "Чевенгур" Андрея Платонова и других. Отличительной особенностью театра является не только близкое расположение к дому Станиславского, но и то, что он работает не напрямую с идеями знаменитого драматурга, а самостоятельно существует рядом, "около".

Ранее "Газета.Ru" писала о смерти народного артиста России и солиста Московского академического музыкального театра (МАМТ) имени Станиславского и Немировича-Данченко Вячеслава Войнаровского, ушедшего из жизни в возрасте 74 лет. Об этом сообщили близкие оперного певца на его личной странице в Facebook. Коллеги Войнаровского почтили его память в посте на странице МАМТ в соцсети. Они рассказали, что артист отдал служению музыкальному театру более 45 лет своей жизни и запомнился зрителям благодаря комическим партиям царя Менелая в "Прекрасной Елене" Жака Оффенбаха, Зупана в "Цыганском бароне" Иоганна Штрауса, Труффальдино в "Любви к трем апельсинам" Сергея Прокофьева, Винокура в "Майской ночи" Николая Римского-Корсакова и многих других опереттах и мюзиклах.

"Психологической точностью отличались его решения образов Зиновия Борисовича ("Катерина Измайлова" Шостаковича), Шуйского ("Борис Годунов" Мусоргского), Сарафанова ("Старший сын" Гладкова). Триумфом стало исполнение Вячеславом Игоревичем Дона Херома в прокофьевском "Обручении в монастыре", - говорится в сообщение сотрудников театра.

Также дань памяти коллеге отдал главный дирижер театра, виолончелист и заслуженный артист России Феликс Коробов, назвавший Войнаровского "фантастическим человеком и феноменальным артистом".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх