На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 527 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Микола Пашинян до ëрзает на двух стульях, как и Вучич!RT: США намерены ...
  • Evgeni Velesik
    Спорим это с Закавказья?В Ленобласти поли...
  • Juri Kosh
    На каторгу,пусть отрабатывают предательство.Продавший чертежи...

Экономист Щербаченко назвал дном доллара в 2025 году уровень в 85-90 рублей

Курс доллара снизится до 85-90 рублей в 2025 году, спрогнозировал для "Газеты.Ru" доцент Финансового университета при правительстве РФ Петр Щербаченко. Так он ответил на вопрос, каким будет "дно" доллара в этом году.

"Минимальный уровень доллара в текущем цикле падения может находиться в диапазоне 90-95 рублей, если сохранятся благоприятные внешние условия и устойчивый спрос на рубль.

В 2025 году возможно снижение курса еще ниже — к уровню 85-90 рублей за доллар. Падение доллара к рублю может быть обусловлено несколькими факторами, включая сезонный спрос на валюту. В январе и феврале традиционно наблюдается снижение спроса на валюту со стороны импортеров, что способствует укреплению рубля", — отметил Щербаченко.

По его словам, укреплению рубля к доллару способствуют также высокие ставки в экономике, рост интереса к облигациям федерального займа, допустимый уровень цен на нефть для экономики России. Экономист уверен, что длительность падения доллара будет зависеть от изменений в экономической политике и геополитической ситуации.

12 февраля курс доллара на межбанковском рынке опускался до 93,5 рубля. С начала 2025 года американская валюта стала дешевле на 17,4%, или 19,87 рубля.

Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх