На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    И что с того? Может быть отдать под суд директора фабрики по производству ножей? Ножами ведь людей убивают иногда. Ну...МВД: чаще всего п...
  • Алла Головач
    Всякие скабрезности стали привычными публикациями. Срамота какаяСвященник Сильчен...
  • В С
    И что Ведмед совершил выдающегося ?Патриарх Кирилл н...

FT: США хотят новых условий доступа к ресурсам и энергоактивам Украины

Администрация президента США Дональда Трампа добивается новых условий доступа Вашингтона к минералам и энергетическим активам страны. Об этом пишет британская газета Financial Times.

"Администрация Трампа добивается новых условий для доступа США к важнейшим полезным ископаемым и энергетическим активам в Украине, расширяя свои экономические требования к Киеву по мере продвижения мирного соглашения с Россией", - говорится в сообщении издания.

Как отмечается в материале, Вашингтон хочет, чтобы Киев согласился на подробные положения о том, кто контролирует совместный инвестиционный фонд, а также на владение Соединенными Штатами "другими активами". Речь идет, в частности, об атомных электростанциях.

Как пишет Financial Times, украинские официальные лица заявили, что они обеспокоены давлением со стороны США в связи с невыгодными условиями "более широкой сделки".

До этого FT сообщала, что Соединенные Штаты планируют взять под контроль Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) для разработки месторождений редкоземельных металлов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх