
Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев заявил, что Украина ведет обстрелы Запорожской атомной электростанции вопреки требованиям, выдвинутым главой Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. Заявление было сделано Лихачевым в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".
"В этом смысле - в плохом смысле - у киевского режима слова не расходятся с делом. Они де-факто не поддержали предложения Гросси, попытавшись его заболтать и обвязать разными другими своими соображениями, фактически зарезервировали за собой таким образом право вести себя так как они хотят, но это вот "как хотят" выразилось в обстреле распределительного устройства (ЗАЭС. - "Газета.Ru"), - заявил он в интервью Павлу Зарубину.
При этом глава "Росатома" отметил, что на этом фоне "коллективный Запад, как всегда, молчит и делает вид, что ничего не происходит".
Ранее советник главы "Росэнергоатома" Карчаа сообщил о пресечении свыше 100 попыток проникновения БПЛА на Запорожскую АЭС.
Свежие комментарии