Подразделения группировки российских войск "Север" в настоящее время продолжают продвигаться вглубь обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщается в официальном Telegram-канале министерства обороны РФ.
В ведомстве рассказали, что за минувшие сутки солдаты из группировки "Север" нанесли поражение формированиям трех бригад украинских войск.
Речь идет о 57-й мотопехотной и 92-й штурмовой бригадах, а также 112-й бригаде территориальной обороны ВСУ.Места дислокации живой силы и техники украинских формирований засекли в районах населенных пунктов Гранов, Тихое и Константиновка. Все они находятся на территории Харьковской области.
"Отражены две контратаки штурмовых групп противника в районах населенных пунктов Глубокое и Старица", — добавили в МО РФ.
В результате боевых действий ВСУ потеряли до 225-ти солдат и два автомобиля. Также российским бойцам удалось уничтожить пять гаубиц, один танк и две боевые бронированные машины украинских войск.
Утром 30 мая агентство ТАСС сообщило, что подразделения группировки "Север" взяли в плен семерых спецназовцев Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины. По информации журналистов, это произошло в районе харьковского города Волчанск.
Свежие комментарии