На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Есть же госреестр, какие бумажки..Депутат Чаплин ра...
  • Сергей Иванов
    Любитель старух. Тьфу, противно.Юморист Галкин вы...
  • Лидия Санникова
    Болтун. Как-будто до этого любили. Если только в 90-е, когда коммунисты Союз развалили.Дугин заявил, что...

"Известия": летний отдых для россиян в 2024 году подорожал на 15-20%

Летний отдых для россиян в 2024 году обойдется на 15-20% дороже, чем годом ранее, рассказали "Известиям" в Российском союзе туриндустрии (РСТ), Ассоциации туроператоров России (АТОР) и Союзе туристических агентств.

Цены выросли не только по зарубежным направлениям, но и на путешествия внутри страны. При этом эксперты не исключают, что до конца сезона отдых может стать еще дороже.

Подорожание вызвано инфляцией и ростом цен на авиационное топливо, а также ЖКУ и прочие инфраструктурные расходы, пояснил президент РСТ Илья Уманский. В случае международных направлений подключается еще один фактор — курс валют, добавил он.

Сейчас среди иностранных направлений у россиян лидирует Турция. Также высокий спрос на Таиланд, ОАЭ, Египет, Шри-Ланку, Мальдивы, Кубу. Внутри страны популярностью традиционно пользуются Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург, Карелия и Алтай.

Между тем иностранцы стали чаще выбирать Россию для путешествий. С начала года число туристов из других стран в РФ выросло почти в 1,5 раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх