На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Поставку "Спутника V" в Бразилию отложили из-за ограничений местного регулятора

Поставку вакцины от коронавируса "Спутник V" в Бразилию отложили на неопределенный срок из-за ограничений Национального агентства по санитарному надзору [Anvisa]. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора штата Пиауи Уэллингтона Диаса, возглавляющего консорциум северо-восточных штатов страны.

"Соглашение, предусматривавшее покупку 37 млн доз вакцины, было приостановлено в связи с новыми ограничениями со стороны Национального агентства по санитарному надзору", — говорится в заявлении Диаса.

Он добавил, что ограничения со стороны Anvisa вызывают сожаления. Диас уточнил, что поставки "Спутника V" в Бразилию отложены до получения разрешения на использование препарата со стороны регулирующих ведомств страны.

Ранее консорциум северо-восточных штатов Бразилии, договорившихся ранее с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) о покупке вакцины от коронавируса "Спутник V", выразил надежду на то, что использование препарата позволит сдержать распространение в стране дельта-штамма.

В начале июня Anvisa разрешило импорт и ограниченную вакцинацию в Бразилии "Спутником V", которая должна охватывать не более 1% населения штатов, куда препарат будет поставляться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх