На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Министр культуры Украины обвинил Россию в присвоении борща

Россия выдает желаемое за действительное, когда заявляет о российском происхождении борща. Об этом заявил министр культуры Украины Александр Ткаченко, пишет РИА "Новости".

"Борщ — этническое украинское блюдо. Присваивать территории, прошлое, этносы — в духе кремлевцев уже более сотни лет", — сказал Ткаченко.

Он выразил уверенность, что мир признает борщ украинским национальным блюдом.

"Сколько интернет-страниц с рекламой борща не создавай, все равно русским он не будет!" — заключил Ткаченко.

До этого борщ оказался в списке десяти российских блюд, вошедших в историю, по версии интернет-платформы "Google искусство и культура".

Также в материале уточняется, что изначально суп готовили с борщевиком, который со временем был заменен другими ингредиентами, а название "борщ" стало собирательным для супов с кислым вкусом.

Ранее Министерство иностранных дел Украины направило в штаб-квартиру ЮНЕСКО в Париже заявку с просьбой признать борщ национальным украинским блюдом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх