На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...
  • Eduard
    Жаль их самих алкашей не выкинули.В чем,чем,а в людей недостатка нет! Тем более в уродах.Уверен мудак выбросил!В Сочи беременную...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Интересно, почему НАТО усмотрел свою безопасность в приближении к границам России, которая между тем не давала ник...Столтенберг: НАТО...

Товарооборот между Россией и Китаем вырос почти на 20%

За первые четыре месяца 2021 года товарооборот между Россией и Китаем вырос на 19,8%, до $40,207 млрд, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное таможенное управление КНР.

Российский экспорт в Китай вырос на 38,7% и составил около $18,19 млрд, а импорт из Китая - на 7,7%, до $22,016 млрд, это указано в официальном документе Главного таможенного управления КНР.

Перед Россией и Китаем, по словам руководства этих стран, стоит задача поднять ежегодный объем двусторонней торговли до $200 млрд. Президент России Владимир Путин в ноябре 2019 года на саммите БРИКС заявил, что такая задача является для КНР и РФ реалистичной.

Для сравнения, товарооборот Китая и Соединенных Штатов за первые четыре месяца вырос в годовом исчислении на 61,8%, до $221,65 млрд. Всего объем внешней торговли Китая за апрель 2021 года составил $484,988 млрд.

Ранее главы МИД стран G7 потратили полтора часа на обсуждение России и Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх