На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Криворожский окурок - клоун Зеленский возомнил из себя как это показывал Райкин в юморесках начальником всех начальни...Зеленский: Украин...
  • Владимир
    Получают, получают!- КеренскимиСредний размер пе...
  • Тамара
    Прыщ гнойный.Король Карл III в...

СК: генерал ВСУ Гнатов заочно осужден в РФ на 28 лет за преступления в Донбассе

В России заочно осужден бригадный генерал ВСУ Андрей Гнатов за преступления, совершенные в Донбассе. Об этом сообщает Telegram-канал СК РФ.

Отмечается, что дело рассматривал Верховный суд Донецкой народной республики, который приговорил Гнатова к 28 годам заключения.

"Доказательства ... признаны ... судом.

.. достаточными для вынесения приговора заочно бывшему командиру 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины полковнику Андрею Гнатову. Приговором суда Гнатову заочно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 28 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Гнатов объявлен в розыск.

До этого глава ДНР Денис Пушилин в ходе осмотра выставки трофейной техники на Поклонной горе в Москве заявил, что президента Украины Владимира Зеленского необходимо судить за военные преступления.

Пушилин подчеркнул, что именно Зеленский отдавал преступные приказы, из-за которых оказались в опасной ситуации как жители Донбасса, так и остальной Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх