На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Фрегат "Адмирал Горшков" испытает новое ракетное оружие в Белом море

Фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" направляется из Мурманска в Северодвинск для участия в завершающих этапах испытания перспективного ракетного оружия. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу флота.

Какие именно ракеты будет испытывать фрегат не уточняется.

При этом отмечается, что ранее официально сообщалось, что "Адмирал Горшков" участвует в испытаниях новой российской гиперзвуковой ракеты "Циркон".

"Вчера корабль вышел в Баренцево море и направился на восток вдоль побережья Кольского полуострова. Прибытие фрегата в Беломорскую военно-морскую базу ожидается завтра", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в России идет разработка новых гиперзвуковых комплексов, которые станут развитием "Авангарда", "Циркона" и "Кинжала".

До этого стало известно, что фрегат российского Военно-морского флота "Адмирал Горшков" выполнит стрельбы гиперзвуковыми ракетами "Циркон" в начале лета 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх