
Президент России Владимир Путин в рамках заседания международного клуба "Валдай" рассказал о жертвах со стороны Армении и Азербайджана в ходе конфликта в непризнанном Нагорном Карабахе. Трансляция мероприятия велась в YouTube.
Он отметил, что в общей сложности число погибших приближается к пяти тысячам человек с обеих сторон.
По его словам, Россия многие годы предлагала различные варианты решения данного вопроса для стабилизации ситуации в регионе на длительный исторический период.
"Казалось, что еще чуть-чуть, и мы найдем решение. К сожалению, этого не произошло, и сегодня мы имеем конфликт в самом худшем его варианте", - заключил Путин.
27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает "контрнаступательную операцию" в ответ на действия ВС Армении, которые "обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе".
В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.
В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— Кремль назвал условие для привлечения Турции к переговорам по Карабаху
— Алиев заявил, что не против введения миротворцев в Нагорный Карабах
— МИД России обеспокоен возможным распространением терроризма в Карабахе
Свежие комментарии