На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Mash: квартиру блогера Варламова могут конфисковать после приговора

Блогер Илья Варламов может потерять московскую квартиру после приговора по делу о фейках. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на юристов.

Речь идет о двухкомнатной квартире Варламова площадью 64 квадрата в Северном Тушино. Ее стоимость оценивают в 11 миллионов рублей. Как отмечает Mash, по мнению юристов, на недвижимость уже наложен арест.

Они считают, что жилье могут конфисковать у блогера.

14 августа Мещанский районный суд Москвы заочно приговорил блогера Илью Варламова к восьми годам колонии по делу о распространении фейков о Вооруженных силах РФ. Суд назначил Варламову штраф в размере 99 млн рублей и запрет на администрирование сайтов в течении четырех лет.

1 июля Мещанская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Варламова.

По данным следствия, Варламов, несмотря на два привлечения к административной ответственности за аналогичные нарушения в течение года, продолжал распространять в соцсети материалы без обязательной маркировки об их связи с иностранным агентом. Также суд обвинил блогера в распространении фейков об армии России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх