На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Скоро во всех туалетах аэропортов мира буду мочить американцев ..Ветеран ВВС США з...
  • Наталья Эрнст
    Вот это точно - перемога! 💪🏻💪🏻😁😁На Украине переим...
  • KIRIL MOHOV
    а почему эту жидовскую тварь не сбили ракетойFlightradar: само...

Байден сообщил о предоставлении Украине нового пакета военной помощи на $800 млн

Президент США Джо Байден объявил, что Вашингтон предоставит Украине новый пакет военной помощи на сумму $800 млн, передает ТАСС.

По его словам, такая поддержка "еще больше усилит возможности" украинской стороны "вести боевые действия на востоке, в Донбассе".

Как рассказал американский лидер, данный пакет включает в себя тяжелые артиллерийские орудия, десятки гаубиц и 144 тыс.

боеприпасов для них, а также тактические беспилотники.

Ранее Байден сообщил, что страна предоставит больше артиллерийских вооружений украинской армии.

До этого представитель Белого дома Джен Псаки отмечала, что Соединенные Штаты продолжат оказывать военную помощь Киеву.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Целью операции глава государства назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет хронику событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх