На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    В эшелон и домой экспрессом.В Душанбе заявили...
  • зуфар юсупов
    Пенсионерам Мишустин добавили по 1000 руб, скоро пенсионеров в России не останется совсем. Все по заграницам рванули!...СК: ликвидированн...
  • зуфар юсупов
    А нахрена россиянам деньги? Простой народ практически и так без денег. Всё у крупных чиновников.Глава Минэкономик...

Обвиняемый по делу "Зимней вишни" чиновник Мамонтов освобожден из СИЗО

Бывший глава МЧС Кемеровской области Александр Мамонтов освобожден по решению апелляционной комиссии, 29 марта его освободят из следственного изолятора. Об этом сообщил местный портал NGS42. В 2023 года Мамонтова за халатность и растрату приговорили к 10 годам и 6 месяцам лишения свободы и выплате штрафа в 900 тысяч рублей. Согласно информации следствия, чиновник и его подчиненный не проверили пожарную безопасность в "Зимней вишне", из-за чего произошла трагедия.

По данным NGS42, Мамонтова освободили от наказания из-за истечения срока давности по статье о халатности. При этом штраф он по-прежнему обязан выплатить.

В январе сообщалось, что совладельцу торгового центра "Зимняя вишня" Вячеславу Вишневскому значительно смягчили режим отбывания наказания,

25 марта 2018 года, в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово случился трагический пожар. По факту произошедшего были возбуждены три уголовных дела, фигурантами которого стали 15 человек, в том числе двое пожарных. Многие из них уже вышли на свободу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх