На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Неважно, как долго продлится это "перемирие", важно другое - Иран получил наглядный урок и показал другим, что жыды и...Историк Сажин: ст...
  • Evgenija Palette
    НАПИСАНО - ЭТОТ УБЛЮДОЧНЫЙ ЕГЭ ОТМЕНЯТ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ...Для родителей шко...
  • Александр Данилов
    Видимо в психушке, у санитаров отпуск и Доню перестали пичкать препаратами🤣🤣🤣🤣Трамп: США ведут ...

Трамп: подаренный Катаром Boeing оказался слишком большим

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал "слишком большим" подаренный Катаром самолет Boeing 747-8. Об этом сообщает газета Guardian.

По словам Трампа, отвечавшего в Белом доме на вопросы журналистов, воздушный борт оказался слишком большим. Президент не уточнил, будет ли Boeing использоваться в качестве Air Force One (официального самолета президента США), сказав лишь, что лайнер находится в США и проходит переоборудование по военным стандартам.

Трамп отметил, что не знает точной стоимости работ для приведения самолета в соответствие со всеми нормами безопасности, предположив, что это обойдется "чертовски дешевле", чем постройка аналогичного нового лайнера.

Президент США вновь подверг критике американского авиапроизводителя Boeing за задержки в замене нынешнего президентского борта, который эксплуатируется с начала 1990-х годов.

19 мая издание Semafor сообщило, что катарская правящая семья Аль Тани подарила Дональду Трампу самолет Boeing 747-8, который называют воздушным дворцом. Его стоимость достигает $400 млн. Журналисты отмечали, что это в 100 раз больше, чем общая стоимость всех подарков, полученных президентами США за последние 25 лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх