Сын короля Бахрейна Насер Бен Хамад Аль Халифа процитировал стихотворение " Я памятник себе воздвиг нерукотворный" русского классика Александра Пушкина во время своего выступления на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео с выступления публикует РИА Новости в своем Telegram-канале.
"В этом стихотворении говорится: "И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал".
Так вот это мудрая политика, подобная словам Пушкина, это ваша политика по отношению к народу", - сказал представитель Бахрейна, обращаясь к президенту России Владимиру Путину.Сегодня, 20 июня, Путин принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2025. В ходе выступления он проанализировал текущую ситуацию в мире и представил информацию о состоянии российской и мировой экономики. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию.
Перед началом выступления на ПМЭФ Путин встретился с советником короля Бахрейна по национальной безопасности Насером бен Хамадом Аль Халифой. Темой разговора стало обострение на Ближнем Востоке. Советник короля занимается в Бахрейне аспектами кризиса на Ближнем Востоке, заявлял помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Свежие комментарии