На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Ножкин прокомментировал задержание подозреваемых в размещении фото нацистов на сайте "Бессмертного полка"

Народный артист РСФСР, член Центрального штаба движения "Бессмертный полк России" Михаил Ножкин в беседе с "Газетой.Ru" отметил, что необходимо наказать тех, кто разместил фотографии нацистов в рамках акции "Бессмертный полк онлайн". "Конечно, обязательно надо наказать за оскорбление наших героических отцов и дедов, которые спасли страну от врага своими жертвами. Если бы их не было, не было бы ни страны, ни наших родителей, ни нас с вами. Конечно, надо осудить, строго наказывать по закону", - сказал он.

Ножкин добавил, что многие случаи оскорбления памятников Великой Отечественной войны остаются безнаказанными. "Безнаказанность плодит беспредел. Сколько десятков примеров, когда на Вечном огне молодые люди жарили шашлыки и т.д. Это не новинка. Почему продолжается и развивается? Потому что безнаказанность", - подчеркнул собеседник издания.

Он отметил, что люди должны, прежде всего, исполнять свои обязанности, а потом говорить о правах. Кроме того, он выразил мнение, что размещение фотографий фашистов могли быть "провокацией". "Кто-то за этим стоит, кто-то посоветовал. Это нужно наказывать, а не просто пожурить. Свое мнение можешь высказать с друзьями на кухне, но, когда ты здесь выкладываешь на тысячи-миллионы людей, это уже ответственность. Вопросы государственного устройства затрагиваешь - по глупости, по дурости, по подлости или заплатили тебе. Но понять надо, что интересы государства выше твоих личных, любых, кто бы это ни был", - заключил Михаил Ножкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх