Исследовательская группа Future провела опрос среди пользователей из США и Великобритании, чтобы выяснить, как вежливо они общаются с ИИ. Оказалось, что вежливых пользователей намного больше, сообщает TechRadar.
Среди 67% американских пользователей, которые всегда проявляют вежливость к ИИ, 82% считают, что такое поведение правильно, независимо от того, является ли собеседник одушевленным.
Остальные 18% этой группы следуют правилам вежливости на случай возможного восстания машин.При этом 33% опрошенных не соблюдают нормы вежливости, объясняют это тем, что не видят в этом смысла. Остальные предпочитают формулировать свои запросы кратко, не тратя время на лишние слова.
Примерно две трети (71%) опрошенных британцев всегда проявляют вежливость при общении с ИИ. Из них 83% всегда говорят "пожалуйста" и "спасибо", считая это правильным, в то время как 17% следуют нормам вежливости из-за страха перед возможным восстанием машин.
Среди 29% британцев, которые не утруждают себя соблюдением вежливости, примерно треть не видит в этом смысла, а остальные просто хотят сэкономить время.
Свежие комментарии