На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Правильная её фамилия ШАЛАВОВА-ЕБАНЬКО!!!Депутат Журавлев:...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Что-то поздно отреагировали...РИА Новости: в "А...
  • Михаил Еграшин
    Всегда интересно было: если ты вводишь что-то против товаров, которые не можешь/не хочешь производить сам, ты же ввод...Reuters: из-за 50...

Турэксперт Кочеткова: в России популярность внутреннего туризма выросла на 25%

В 2024 году в России наблюдается стремительный рост внутреннего туризма. Об этом в эфире "Радио 1" сообщила управляющий директор сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов Ostrovok.ru Дарья Кочеткова. По ее словам, российские туристы забронировали на весну на 25% больше гостиничных номеров и апартаментов, чем годом ранее.

Она также сообщила, что самые высокие темпы роста бронирований (на 75%) зафиксированы в Зеленоградске Калининградской области. В Пскове - на 60%, в Геленджике, Туле и Мурманске - более чем на 50%, в Москве и Нижнем Новгороде - на 38%, в Казани - на 32%.

Самыми популярными внутренними туристическими направлениями, по словам специалиста, стали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Эсто-Садок (в окрестностях Сочи), Калининград, Нижний Новгород, Ярославль, Иркутск и Екатеринбург.

В конце февраля эксперт в сфере развития туризма Арсений Аредов сообщил, что в России растет популярность внутренних туров в формате "все включено". Так, в Анапу спрос на такой отдых вырос в два раза. Однако он предупредил, что на сегодняшний день не все отели соответствуют высоким ожиданиям отдыхающих.

Эксперты также отмечают, что на фоне спроса на отдых внутри страны цены на отели вырастут. Уже сейчас гостиницы в горнолыжном Сочи, которые три года назад стоили десять тысяч рублей в сутки, сейчас стоят 20 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник
наверх