На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Взлетно-посадочная полоса аэродрома на юге Финляндии станет зимним катком

Одна из взлетно-посадочных полос (ВПП) аэродрома финского города Нуммела, который расположен на юге страны, будет перепрофилирована в зимний каток. Об этом ТАСС сообщили в авиадиспетчерской службе Финляндии.

В ведомстве пояснили, что имеющая длину около 700 метров ВПП до 1 апреля следующего года будет превращена в трассу для катания на коньках.

Ранее эта полоса часто использовалась для занятий по планеризму, а также для тренировочных полетов на легких и сверхлегких самолетах.

27 октября стало известно, что финский аэропорт Лаппеэнранта перестанет обслуживать пассажирские рейсы из-за отсутствия российских туристов. Аэропорт планируют закрыть с 30 октября по 31 декабря. Власти Финляндии разрабатывают план окончательного прекращения работы аэропорта и строительства на его месте жилых зданий.

15 сентября финский журналист и общественный деятель Кости Хейсканен рассказал, что после разрыва отношений Хельсинки и Москвы приграничные с РФ населенные пункты Финляндии резко начали терять население. По его словам, такие города, как Иматра и Лаппеэнранта, а также территории севернее, испытывают серьезный экономический кризис.

 

Ссылка на первоисточник
наверх