На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    проблема не записаться, а попасть к специалисту. И желательно в этой жизни.Мурашко: почти 80...
  • Maxim
    Не наш климат, в Индии - три урожая в год, оттуда и везти, Иран ещё..ФАС России решила...
  • Svetlana Kuzmina
    Г.Тихому на счёт наркомании, конечно, виднее, они там все или колются или нюхают. Венгрия и Словакия всё правильно сд...Спикер МИД Украин...

Эксперт назвал лучшую валюту для сбережений на ближайший год

Эксперт по фондовому рынку "БКС Брокер" Дмитрий Бабин заявил, что доллар станет самой выгодной валютой на ближайшее время из-за высокой инфляции в США. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Пока рубль выглядит относительно сильно благодаря высоким ценам на нефть и другие сырьевые товары. В то же время остальные валюты на данных по инфляции в США снизились к доллару, так как инфляционное ускорение увеличивает вероятность более раннего старта ужесточения монетарной политики ФРС.

Но пока чиновники регулятора продолжают убеждать себя и рынки, что всплеск инфляции является временным, инвесторы будут сохранять оптимизм", - пояснил он.

Ранее исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК "Универ Капитал" Артем Тузов рассказал, что будет с рублем к осени. По его словам, на курс доллара к рублю будут оказывать давление поступления от экспортной выручки нефти и газа, цены на которые продолжают рост.

Тузов добавил, что в настоящее время нефть марки Brent торгуется по ценам апреля 2019 года, когда рубль к доллару был на уровне 65 рублей за доллар. При этом эксперт подчеркнул, что доллар на уровне 70 рублей выглядит более вероятным, если принимать во внимание уровень мировой инфляции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх