На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Премьер-министр Дании Метте Фредериксен, наивная дурочка, надеющаяся на справедливую Европу, которая отдаст ее страну...Премьер Дании Фре...
  • Вячеслав Денисов
    Ну, а что?.. нормально! Наворовал, расследовали, отпустили... Пожалели, наверное...ТАСС: экс-генерал...
  • Александр Семкин
    ЖПевице Ольге Бузо...

Зеленский подтвердил, что Трамп пригласил его в "Совет мира"

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что получил предложение от американского лидера Дональда Трампа вступить в "Совет мира". Его слова приводит "Европейская правда".

Зеленский заявил, что украинские дипломаты прорабатывают это предложение. В то же время он выразил недовольство, что туда также пригласили Россию и Белоруссию.

"Для меня очень сложно представить, как мы с Россией будем вместе в том или ином совете. И это не касается этого Совета. Просто Россия – это про "совет войны". И Белоруссия вместе с ней", – заявил он.

О формировании "Совета мира" по урегулированию конфликта в секторе Газа президент США Дональд Трамп объявил 16 января. В числе приглашенных оказались в том числе президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко. Газета Financial Times назвала приглашение президента РФ знаком того, что Трамп стремится сохранить теплые отношения с Россией, несмотря на то, что Москва занимает жесткую позицию по отношению к мирному плану Вашингтона по Украине.

Учреждение этой организации входило в мирный план Трампа по Газе наряду с размещением в регионе международных сил. Целью "Совета мира" является содействие стабильности, обеспечение мира и восстановление "надежного и законного" управления в регионах, где произошли конфликты или есть риск их возникновения. Что известно о совете — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх