На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    А Татарстан разве не часть РФ? с каких пор?Представитель суб...
  • Дмитрий Шершов
    уроды в МВДВ Кстово десятикл...
  • Eduard
    Смотрите индус!До-жила Англия!Премьер Британии ...

В Совфеде прокомментировали обвинения США в адрес России в кибератаках

Глава комиссии Совета федерации по защите государственного суверенитета России Андрей Климов прокомментировал заявления США о том, что Россия якобы причастна кибератакам, передает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб намерен в очередной обвинить Россию в кибератаках и в укрывательстве преступников во время выступления на конференции Национального центра кибербезопасности в среду, 12 мая.

"Все, что здесь [в заявлении Раба] говорится, противоречит объективным данным, на которые указывают международные эксперты", - подчеркнул Климов.

По его словам, так называемые хакерские атаки, которые проводят люди, связанные с Россией, составляют не более 1-3% от общего числа противозаконных действий в киберпространстве.

"При этом "доля вторжений с территории США в адрес России превышает 60% от общего числа", - сказал парламентарий.

Ранее МИД прокомментировал обвинения США в кибератаках со стороны России.

В феврале в Белом доме обвинили россиян в хакерской атаке с помощью софта компании SolarWinds на девять американских федеральных ведомств и более чем 100 предприятий частного сектора.

После этого секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев назвал "очередным огульным обвинением" заявления США о кибератаке SolarWinds, к которой якобы причастна Россия.

15 апреля президент США Джо Байден во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным предупредил его о введении антироссийских санкций за якобы кибератаки и вмешательство в выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх