На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Ну раз Письков одобрил.Песков назвал бле...
  • Александр Ткаченко
    Ну раз Письков одобрил тогда действительно хорошо.Песков назвал бле...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, эта рабовладельческая мафия работает по всей стране, на виду у полиции. Всем все похрену, все на этом з...В Балашихе спасли...

Украинского хакера Александра Иванова-Толпинцева посадили в тюрьму США на четыре года

Суд США приговорил 28-летнего украинского хакера Александра Иванова-Толпинцева к четырем годам тюремного заключения за взлом более чем 6 тыс. серверов и последующую продажу доступа к ним. Сообщение об этом появилось на сайте издания PCmag.

По версии следствия, Иванов-Толпинцев на протяжении нескольких лет управлял ботнетом (сетью зараженных устройств), который использовался для подбора паролей к серверам по всему миру. С 2017 по 2019 годы хакер взломал и продал логины и пароли от 6,7 тыс. устройств. Только во Флориде, где судили и приговорили к тюрьме украинца, из-за хакера было скомпрометировано более 100 серверов.

Хакер продавал товар на теневом форуме xDedic. На момент задержания Иванова-Толпинцева ассортимент "магазина" насчитывал более 700 тыс. доступов к взломанным серверам по всему миру. Сколько из них вскрыл именно украинец не сообщается. Однако ранее сообщалось, что, согласно условиям сделки с администрацией xDedic, Иванов-Толпинцев еженедельно выставлял на продажу примерно по 2 тыс. учетных записей.

Ранее "Газета.Ru" писала об уязвимости Telegram, из-за которой были взломаны несколько аккаунтов российских пользователей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх