На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

Парламент Словакии отверг идею оппозиции осудить действия России на Украине

Парламент Словакии не поддержал предложение прозападной оппозиционной партии "Прогрессивная Словакия" осудить действия российской стороны на Украине. Об этом сообщает словацкое агентство TASR, передает РИА Новости.

"Депутаты отвергли резолюцию к третьей годовщине войны на Украине от Progresivne Slovensko", - говорится в сообщении.

В публикации говорится, что оппозиционеры предложили призвать российскую сторону к немедленному прекращению боевых действий. Помимо этого, члены партии призвали поддержать Украину в ее желании войти в состав Евросоюза и оказать ей всестороннюю помощь.

Из 142 парламентариев инициативу поддержали 65, против высказались шесть человек, воздержались - 71.

До этого словацкий премьер Роберт Фицо раскритиковал оппозицию, которая сначала выступила против отправки военных на Украину, а потом изменила свое мнение. Он выразил сожаление из-за того, что в стране есть политики и партии, которые не могут придерживаться одной позиции хотя бы в течение суток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх