На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

"Ирония судьбы" возглавила топ самых новогодних фильмов по мнению россиян

Культовый фильм Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром!" лидировал в списке самых новогодних фильмов по мнению россиян. Об этом сообщили "Газете.Ru" представители телеканала "Мосфильм. Золотая коллекция".

Данные получены по результатам опроса телеканала, в котором приняли участие 1142 человека. 59% опрошенных назвали "Иронию судьбы" самым новогодним фильмом. На втором месте картина Константина Бромберга "Чародеи" (40%). На третьем - лента Рязанова "Карнавальная ночь". Четвертый в топе - музыкальный фильм-сказка Александра Роу "Морозко" (13,5%).

На пятом - "Новогодние приключения Маши и Вити" (11%), а на шестом - "Эта веселая планета" (7,4%). Франшиза "Елки" оказалась на 7 месте (6,9%). За ней последовали "Зигзаг удачи" (6,5%), "Вечера на хуторе близ Диканьки" (5,8%) и "Джентльмены удачи" (5,7%).

Ранее комик Павел Воля заявил, что фильм "СамоИрония судьбы" "вдохновлена вечной классикой кинематографа".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх