
Глава украинской делегации на переговорах с Россией, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Рустем Умеров сообщил в своем Telegram-канале, что прибыл в Стамбул для новых переговоров по обменам пленными между его страной и РФ.
По словам политика, в ближайшие дни он будет работать в Турции и на Ближнем Востоке, чтобы "разблокировать процесс" таких обменов.
"Будут встречи на днях, в частности, в Турции. Вопрос именно об этом - возобновить обмены", - написал Умеров.
Также он заявил, что "была договоренность - и нужно ее реализовать".
2 октября в министерстве обороны РФ сообщили, что Россия вернула 185 своих военных с подконтрольной Киеву территории, а взамен передала 185 военнопленных Вооруженных сил Украины (ВСУ).
В ведомстве также рассказали, что российская сторона вернула с подконтрольной Киеву территории 20 гражданских лиц в рамках обмена с Украиной.
Свежие комментарии