На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Пи...ть не мешки ворочать.дела где?????????Политолог Ляховец...
  • Сергей Oблезов
    надо заслать куклу из долларов, что есть, страна под санкциями!В WADA заявили, ч...
  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...

Путин назвал продление СНВ-3 проявлением профессионализма Байдена

Решение продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3) является проявлением профессионализма президента США Джо Байдена. Об этом в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия-1" заявил президент РФ Владимир Путин.

По словам главы государства, решение принималось не с кондачка", в на основе профессионального анализа ситуации в мире и в российско-американских отношениях. Путин напомнил, что в качестве первого шага новая администрация США во главе с президентом Байденом администрация США во главе с президентом Байденом.

При этом Россия не сделала ни одного шага для ухудшения отношений с США по теме безопасности, добавил Путин.

Заявление российского президента прозвучало на фоне предстоящего саммита РФ-США, который состоится 16 июня в Женеве. Как сообщал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Путин приедет на саммит "не для того, чтобы появиться на той же платформе, а из-за плохих отношений РФ и США".

Глава пресс-службы американского Белого дома Джен Псаки в свою очередь заявила, что США хотят отыскать "путь вперед" в отношениях с Россией на саммите. При этом она подчеркнула, что Вашингтон оставляет за собой право вводить санкции против России даже на фоне предстоящей встречи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх